04.02.2018

Британия испугалась приезда в страну известного отрицателя холокоста из США


Великобритания запретила известному американскому отрицателю Холокоста Марку Веберу въезд в Соединенное Королевство, сообщается в письме министерства внутренних дел.


Марк Вебер (Mark Weber), директор Калифорнийского Института исторических исследований, поставил под сомнение существование т.н. "Холокоста", в котором якобы было убито шесть миллионов евреев.
«Вы являетесь субъектом решения об исключении, принятом лично министром внутренних дел 28 апреля 2015 года за неприемлемое поведение», – говорится в письме Веберу из МВД от 22 декабря.
Премьер-министр Тереза ​​Мэй, которая стала премьер-министром в 2016 году на фоне политических потрясений, вызванных шоком от голосования на референдуме о выходе из Европейского Союза, являлась министром внутренних дел на момент принятия решения.
«Она лично указала, что вы должны быть выдворены из Соединенного Королевства на том основании, что ваше присутствие здесь не способствует общественному благу», говорится в решении 2015 года.
Вебер сказал, что он узнал о запрете въезжать в Великобританию, ожидая в аэропорту Мадрида рейс в Лондон, где он собирался пересесть на рейс в Лос-Анджелес. В письме, отправленном по электронной почте в министерство внутренних дел, Вебер сказал, что цитаты, приписанные ему министерством, были «информацией из вторых рук, которая, по крайней мере частично, неточна, неверна или искажена».

В 2009 году в статье, озаглавленной «Насколько актуален ревизионизм Холокоста?», Вебер сказал, что он посвятил много времени критическому анализу того, что он назвал «нарративом Холокоста». Но он сказал, что ревизионизм Холокоста оказался препятствием для реальной борьбы против того, что он назвал «еврейско-сионистской» властью.


Источник: REUTERS

Комментариев нет:

Отправить комментарий