02.09.2016

87-летнюю Урсулу Хавербек в Германии приговорили к 8 месяцам тюрьмы за отрицание Холокоста.


В пятницу, 2 сентября, в Германии приговорили к восьми месяцам тюрьмы 87-летнюю Урсулу Хавербек. Она признана виновной в отрицании Холокоста. В частности Хавербек утверждает, что Освенцим никогда не использовался для массового уничтожения евреев. Ранее суд приговорил Хабербек к 10 месяцам лишения свободы, но она обжаловала приговор. Срок сократили на 2 месяца.

Урсула Хавербек направила мэру города Детмольда письмо о том, что Освенцим был не более, чем трудовым лагерем. Письмо было написано во время суда в городе Детмольд над Рейнхольдом Хеннингом, 94-летним бывшим надзирателем концлагеря Освенцим. Хеннинг был приговорен к пяти годам лишения свободы после того, как суд признал его виновным в соучастии в убийстве более 170 000 человек, в основном евреев.

Хавербек была судима ранее за заявление на телевидении о том, что «Холокост является самой большой и длительной ложью в истории».

1 комментарий:

  1. Благодаря таким людям можно думать, что Германия ещё жива. По крайней мере один достойный человек в ней точно есть. Этот человек идёт в тюрьму, но это хорошее место для того, чтобы подтвердить своё достоинство, и не быть равнодушным ко лжи, даже если за правду настаёт уголовное преследование.

    ОтветитьУдалить