05.06.2019

«Блогера года» в Германии уличили в фальсификации еврейских корней и жертв Холокоста

Мари Софи Хингст - фальсификатор 

Немецкий историк Мари Софи Хингст, получившая звание «блогер года» за рассказ о погибшей во время холокоста бабушке, выдумала свое еврейское происхождение и 22 жертвы Холокоста. Об этом сообщает журнал Der Spiegel.
По данным издания, блогер не только сфальсифицировала своих еврейских предков, но и отправила список из 22 несуществующих жертв холокоста в мемориал «Яд Вашем» в Иерусалиме. Обман обнаружили сотрудники архива немецкого города Штральзунд. Они выяснили, что дед Хингст был протестантским священником, а его жена работала зубным врачом и также исповедовала протестантизм.
Мари Софи Хингст начала вести свой блог под названием Read on my dear, read on в 2013 году во время стажировки в Дублине. В нем она часто рассказывала о своей еврейской бабушке и других родственниках, большинство из которых, погибли в годы так называемого холокоста. В 2017 году девушку за это наградили званием «блогер года». Сейчас блог с публикациями Хингст недоступен.
Сама блогер призналась в фальсификациях, но заявила, что, выдумывая истории о еврейских родственниках, стремилась не к материальным выгодам, а лишь «пыталась спастись от охватившей ее в Дублине депрессии».

Возникает вопрос, сколько в базе мемориала «Яд Вашем» имен таких же фальшивых жертв?
_______________________________________________________


Вот теперь окончательно выяснилось, что солгать о том, что твоя семья убита в концлагерях — это нормальное явление, но утверждать, что 6 миллионов евреев не погибли — преступление.
Немецкая блогер по имени Мари Софи Хингст, которая недавно написала в своем блоге о том, как члены ее семьи были убиты в холокосте, была поймана на вранье.
Хингст, которая сейчас живет в Дублине, стала публично известной за рассказы о своих еврейских предках, предположительно убитых во время холокоста. Она публиковала рассказы в блоге, который в настоящее время удален, под заглавием «Читайте мои дорогие, читайте». Вся афера началась в 2013 году, а в историях особое внимание было уделено ее деду, про которого Хингст утверждала, что он был убит в Освенциме.
Ее фантазии не остались незамеченными и в какой – то момент ее блог достиг отметки в 240 000 читателей, за что она даже выиграла титул «блогер года» и получила премию Ассоциации Golden Bloggers — группы, которая стоит за одной из главных премий немецких социальных сетей.

Хингст также получала приглашения на круглые столы и дискуссии, связанные с еврейской тематикой и организованные покровителями Мемориала жертвам холокоста в Берлине и часто выступала от имени родственников жертв холокоста.

Классические фантазии лица, жадного до внимания

Однако ее рассказы оказались полной выдумкой, о чем свидетельствует группа сотрудников архивов из немецкого города Штральзунд.

В частности, Хингст упоминала Штральзунд как родной город ее семьи - и это было действительно так. Городские архивисты, которых один немецкий историк предупредил о несуразностях в ее публикациях в блоге, между тем обнаружили, что ее дед никогда не был отправлен в Освенцим и что он вообще не еврей.

Ее дедушка был протестантским пастором, а его жена была дантистом и протестанткой, пишет еженедельник Der Spiegel, который изложил эту историю. По словам немецких СМИ, ни один из ее родственников не был жертвой холокоста.

Чтобы сделать ситуацию еще более причудливой, Хингст не только сумела убедить свою многочисленную аудиторию в существовании своих 22 вымышленных еврейских родственников, но и обманула израильский Мемориальный центра холокоста «Яд Вашем» в Иерусалиме, который внес этих мифических „родственников“ в свой официальный список жертв т.н. холокоста, что достаточно красноречиво говорит о степени достоверности данного учреждения.

Министерство иностранных дел Германии вынуждено было предупредить «Яд Вашем» о недавних открытиях, связанных с Хингст, которая, по-видимому, не видит никаких проблем со своей долгоиграющей аферой. Она заявила Der Spiegel через своего адвоката, что ее записи были написаны со «значительной степенью художественной свободы». Она также объяснила, что она сделала это не ради славы, а якобы для борьбы с тяжелой депрессией. «Это литература, а не журналистика или историография.»

Мошенникам награды, ревизионистам тюрьмы

Этот случай является не первым, и скорее всего далеко не последним мошенничеством, основанным на знаменитой фразе «Это было реально... но только в моих мыслях.» За последние десятилетия ряд лиц, жаждущих славы и внимания, был пойман за руку на лжи о предполагаемом участии в холокосте или рассказах о гибели своих близких или дальних родственников. 

Ни одно из таких лиц никогда не было наказано за свою ложь, потому что закон не запрещает фальсифицировать историю или делать ничем недоказанные, не говоря уже о абсурдных, утверждения.

В отличие от этого, любая попытка усомнится в т.н. «величайшем преступлении в истории человечества» наказывается тюремным сроком в большинстве стран ЕС. При этом совершенно не имеет значения, какие доказательства предоставляет тот или иной ревизионист. Уже сама попытка публично подвергнуть сомнению цифры, приводит к штрафам за «подстрекательство к ненависти». 

Безусловно, т.н. холокост остается на сегодня главным инструментом морального шантажа, вымогательства и обвинений, в основном со стороны еврейских лобби, которые, как ни странно, совсем игнорируют расизм, теорию собственного превосходства над остальными и этнические чистки в Израиле, потому что это стало уже приемлемым для большинства людей в мире, лишь только на горизонте возникает вопрос о т.н. «избранном народе».

https://nibelungen74.livejournal.com/169051.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий