20.03.2014

Оливер Стоун: За каждым вторым словом в американских СМИ стоят евреи

Известный режиссёр, вслед за Мэлом Гибсоном, заявил, что тема холокоста в США невероятно преувеличена и откровенно раздута…

Оливер СтоунИзвестный режиссёр Оливер Стоун в интервью английской газете Sunday Times, которое он дал в качестве рекламы своего фильма «К югу от границы», несколько отклонился от темы и неожиданно для иностранных журналистов озвучил непривычные для них факты. Он заявил, что «Гитлер убил русских намного больше, чем евреев, 25 – 30 миллионов человек», а «еврейское преобладание в СМИ США привело к тому, что холокост получил большее внимание, чем те миллионы смертей, которые были в России во Второй мировой войне», сообщает Газета.Ru.
Оливер Стоун отметил, что на политику Соединенных Штатов евреи и контролируемые ими СМИ (а их в США подавляющее большинство) оказывают просто колоссальное влияние. «Это основное лобби в США. Они труженики, они отвечают на каждый комментарий… Израиль замарал американскую внешнюю политику на долгие годы», – заявил всемирно известный режиссёр.
В ответ на вопрос, почему в американской прессе такое большое внимание уделяется холокосту, Стоун сказал: "Это – последствие еврейского доминирования над прессой. Они – главное лобби в США. Они много и тяжело работают. Они в топе всех чатов, они – самое мощное лобби в Вашингтоне, и они на протяжении десятилетий путают внешнюю политику Соединенных Штатов".
Стоун подчеркнул, что американская пресса "слишком сфокусирована" на холокосте. В связи с этим в своем новом документальном фильме Secret History of America он намерен развенчать ряд "исторических легенд". Стоин считает, что Гитлера и Сталина "необходимо воспринимать в контексте", и именно контексту будет посвящен его новый фильм, сообщает MIGnews.com.
Как и следовало ожидать, выступление Стоуна тут же повлекло за собой ряд гневных отповедей и привычное обвинение в антисемитизме.
Уже в понедельник на Стоуна насели основные еврейские организации вроде Американского еврейского комитета, которые не преминули сравнить режиссера с Мэлом Гибсоном. «Его слова ничем не отличаются от пьяных, напыщенных антисемитских речей его дружка», – заявили в АЕК. По этому поводу, как по команде, отписались практически все вышеупомянутые СМИ США вкупе с примкнувшими к ним английскими и израильскими изданиями — от The New York Times до Jerusalem Post и Jewish Chronicle.
При этом встречались и такие, как, например, в Philadelphia Daily News, где открытым текстом говорилось, что русских убивать было можно, поскольку то была война, а вот евреям Гитлер войны не объявлял, и поэтому убивать их было нельзя.
Против высказываний Стоуна выступил и израильский министр по делам диаспор Юлий Эдельштейн: «Своё невежество он (Стоун) доказывает своими комментариями, а его демонизация еврейского народа вполне годится на роль сиквела к «Протоколам сионских мудрецов».
В результате развернутой против него травли Оливер Стоун вынужден был извиняться. «Я пытался представить широкий исторический взгляд на зверства, совершенные немцами по отношению ко многим людям. Я допустил неловкое высказывание в отношении холокоста, о котором сожалею», – сказал американский режиссёр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий