09.03.2018

Единственный холокост, совершенный в Европе, проводился против немцев.

Немецкая полиция расследует дело британки, подозреваемой в подстрекательстве, после ее высказываний, отрицающих холокост, во время демонстрации протеста в восточногерманском городе Дрезден.


Пресс-секретарь полиции Дрездена сообщил, что уроженка Австралии и гражданка Соединенного Королевства Мишель Ренуф (Michele Renouf) является одним из двух человек, в отношении которых возбуждено расследование за высказывания, сделанные на митинге 17 февраля, в память о погибших в бомбардировке города в 1945 году.

Видеозаписи акции, опубликованные в интернете, показывают Ренуф, говорящую, что единственный холокост, совершенный в Европе, проводился против немецких гражданских лиц.


Публичное отрицание ничем не доказанного убийства национал-социалистами шести миллионов евреев является уголовным преступлением в Германии. 

Фото с митинга в Дрездене 17 февраля 2018

Мишель 
Ренуф в прошлом поддерживала отрицателей холокоста,например, британского историка Дэвида Ирвинга. Пресс-секретарь полиции Дрездена Яна Ульбрихт сказала 18 февраля, что офицеры приказали демонстрантам разойтись после того, как узнали, что два оратора нарушили закон.

Источник: German police probe British ex-model socialite for telling neo-Nazi rally 'the only Holocaust in Europe was against German civilians'

Комментариев нет:

Отправить комментарий