13.10.2016

Евреи припомнив инквизицию шантажом добиваются испанского и португальского гражданств


Почти 5 тыс. человек получили испанское или португальское гражданство за год, прошедший с принятия законов о натурализации потомков изгнанных евреев. В Португалии гражданство было выдано 292 подавшим заявку на натурализацию. В Испании — 4538.

В обеих странах принятие законов о возвращении сефардов стало попыткой искупить вину за изгнание, пытки и насильственное обращение в христианство евреев в конце XV века. Законы о натурализации евреев были приняты в 2015 году, в период экономической рецессии, приведшей к высокому уровню безработицы и попыткам со стороны правительства привлечь инвесторов и туристов.

В Португалии действие закона о возвращении не ограничено по времени. В Испании желающим получить гражданство предоставлено трехлетнее «окно». Испанские власти также требуют от подателей заявок обязательной сдачи тестов на языковые и культурные связи со страной.

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Самое смешное,что "евреи" тогда уже занимались казной Испании.Предварительно был внедрён в католическую церковь их еврей,с которым они договорились о окатоличивании,на то время мусульманской испании.И когда началась заворуха,эти евреи вместе с казной бежали с Испании.Ну и почти все еврейское население столицы вынуждено было бежать с Испании. Я думаю,что по этому шаблону они действовали во всех странах. Если раскрыть "Ветхий Завет" или "Тору",то там схожая ситуация;
    - Моисей, который вывел евреев из Египта, совершил следующее: "внушил народу (тайно), чтобы выпросили каждый у ближнего своего, и каждая женщина у ближней своей вещей серебряных и вещей золотых. ("Исход. Гл. 11-2).
    "И сделали сыны Израилевы по слову Моисея, и просили у египтян вещей серебряных и вещей золотых, и одежд". (Исход. Гл. 12, 35).
    "Господь дал милость народу в глазах египтян, и они дали ему; и обобрал он египтян". (Исход, гл. 12, 36).
    Таким образом израильтяне обобрали своих соседей, знакомых и друзей - египтян, которые ссужали израильтянам свои вещи на время богомолья в пустыне (см. Исход, гл. 5, 1-3), уверенные, что приятели -- богомольцы вернутся. Но израильтяне брали чужие вещи, зная, что уходят навсегда.

    И после совершенного преступления против народа,приютившего их,они позиционируют себя жертвами.

    ОтветитьУдалить